Железная дорога

Начнем с железно-дорожных путей, которые есть практически везде. Такой антураж выглядит очень заманчиво для фотографирования, в нем можно реализовать несколько замечательных идей.

Пейзаж. Фотографируем пейзаж так, чтобы была видна дорога, уходящая куда-то вдаль. Это придаст снимкам философского настроения и заставит зрителя задуматься о неком смысле: «Дорогу осилит идущий», «Сделай шаг – дорога появится сама собой…» и так далее. Прочтите афоризмы «великих» о дороге и попытайтесь реализовать понравившийся через фотографию. Железная дорога «хороша» на закате, в обработке HDR, при необычном освещении, когда вокруг зеленые насаждения или наоборот — пустота… Ловите моменты и меняйте ракурсы.

Портрет. В Портретную фотографию ЖД может принести особый антураж. Поэкспериментируйте с разными эмоциями, ведь дорога это радость свободы и грусть разлуки, одиночество и путешествие. В зависимости от окружающей обстановки можно поискать интересные идеи. И если в дальнейшем вы планируете заниматься свадебной фотосъемкой, помните, что это отличный фон для «Лавстори». Так же к фотосессии можно привлечь семафоры, старые вагоны, тоннели и т.д., только не мешайте движению поездов и ничего не сломайте.

Будьте внимательны при съемке!

Но первое и самое главное, что вам необходимо сделать — это не угодить под поезд. Избегайте мест со стрелками, а также вблизи станций, там гуляют «добрые» работники станции и могут огреть вас словом или тяжелым предметом. Только когда безопасность соблюдена, можно приступать непосредственно к съемкам. Не рискуйте, ни одна фотография этого не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *