Правила выбора детской кровати

Стараясь создать комфортное пространство для своего ребенка, родители большое внимание уделяют мебели. В детской комнате одним из основных предметов мебели является кровать. Современные изделия отличаются отличным внешним видом и хорошей износостойкостью. На какие критерии обращать внимание, покупая данный предмет мебели в Мурманске https://om51.ru/?

Признаки качественного изделия

Прежде всего следует обратить внимание на материал изготовления. В этом плане для детей лучше всего подходит натуральное дерево. Ольха, береза, сосна и другие виды древесины абсолютно безопасны для здоровья, эстетически привлекательны и надежны. Более дешевым вариантом может послужить кровать, произведенная из ДСП или МДФ.

Если изделие поддавалось окрашиванию, стоит узнать информацию о том, насколько безопасны краска или лак. Поинтересуйтесь у продавца наличием соответствующего сертификата.

Для детской мебели важно, насколько качественной является сборка изделия. Кровать не должна шататься. Если она предусмотрена для маленького ребенка и имеет полозья, проверьте надежность их крепления. Все элементы кровати не должны иметь острых углов, выпирающих металлических соединительных частей, о которые ребенок может пораниться. Если изделие выполнено из древесины, то она должна быть хорошо отшлифована.

Для маленького ребенка стоит подбирать модели, имеющие защитные бортики.

Необходимо подумать и о функциональности детской кровати. Хорошо, если в ее конструкции имеются ящики, предназначенные для хранения постельных принадлежностей, детского белья и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *