Мифы о диванах

В настоящее время диваны присутствуют практически в каждом доме. Эта мебель высоко ценится за удобство и привлекательный внешний вид. Сегодня каждый желающий может купить диван в Киеве https://divanoff.com.ua/divanof/ по сравнительно доступной цене в специализированной компании. Ну а для начала вам будет интересно ознакомиться с многочисленными мифами, которые сложились вокруг этой мебели за весь период ее существования.

Наиболее распространенные заблуждения о диванах

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что для изготовления этой мебели должны использоваться исключительно натуральные материалы. На самом деле это справедливо в отношении обивки, которая будет более комфортной в эксплуатации, чем изготовленная из синтетических материалов. Что касается наполнителя этой мебели, гораздо лучше, если он будет искусственным. Это убережет диван от появления грибка и распространения вредителей внутри него.

Еще один миф заключается в том, что угловые модели диванов занимают больше места, чем прямые. На самом деле это касается только мебели в сложенном состоянии. Если вы разложите прямой диван, то он будет занимать примерно столько же места, как и угловой.

Следующий миф касается диванов на пружинах, которые некоторые люди считают более надежными, чем на поролоне. На самом деле такая мебель действительно имеет продолжительный срок службы, но зато пружины рано или поздно начинают скрипеть и мешать полноценному отдыху. Ну а поролон, который утратит свои эксплуатационные качества, можно будет при желании легко заменить новым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *